Прочитай текст. Раздели его на предложения. Подул холодный ветер туча заволокла небо пошёл мелкий косой дождь скоро землю покрыл тонкий лёд. После глаголов в скобках запиши вопросы, на которые они отвечают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подул(что сделал?) холодный ветер. Туча заволокла(что сделала?) небо. Пошел(что сделал?) мелкий косой дождь. Скоро землю покрыл(что сделал?) тонкий лед.
Гость
Подул (какой?) холодный ветер. Туча заволокла (что сделала?) небо. Пошёл (что сделал?) мелкий дождь. Скоро землю покрыл (что сделал?) тонкий лёд.