Прочитай текст. Раздели его на смысловые части - абзацы. Запиши в тетрадь. В царстве насекомых Красив летний луг. Шелестит зелёная травка. Пестреют лепестки цветов. Но посмотришь внимательно: на лугу кипит работа. Вот перелетае...

Прочитай текст. Раздели его на смысловые части - абзацы. Запиши в тетрадь. В царстве насекомых Красив летний луг. Шелестит зелёная травка. Пестреют лепестки цветов. Но посмотришь внимательно: на лугу кипит работа. Вот перелетает с цветка на цветок пчела. Она очень торопится. Надо заката солнца набрать вкусной пыльцы и переработать её в мёд. А это муравей тащит соломинку, которая весит в два раза больше, чем он сам. Муравьи не могут без работы. Недаром их называют самыми трудолюбивыми.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      Красив летний луг. Шелестит зелёная травка. Пестреют лепестки цветов.       Но посмотришь внимательно: на лугу кипит работа. Вот перелетает с цветка на цветок пчела. Она очень торопится. Надо заката солнца набрать вкусной пыльцы и переработать её в мёд.       А это муравей тащит соломинку, которая весит в два раза больше, чем он сам. Муравьи не могут без работы. Недаром их называют самыми трудолюбивыми.