Прочитай текст .спиши нади и подчеркни имена существительные.обозначь их род. пришла лютая зима.Завтрищал м..ро.... иному в лесу холодно,а друзьям в зимов..е тепло .Бык и баран на полу спят ,а петух под потолком на жердочке при...

Прочитай текст .спиши нади и подчеркни имена существительные.обозначь их род. пришла лютая зима.Завтрищал м..ро.... иному в лесу холодно,а друзьям в зимов..е тепло .Бык и баран на полу спят ,а петух под потолком на жердочке пристриолся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зима - ж.р. мороз - м.р. лесу - м.р. друзьям - мн.ч. зимовье - ср.р. бык - м.р. баран - м.р. полу - м.р. петух - м.р. потолком - м.р. жердочке - ж.р.
Гость
Зима - женский род, мороз - мужской род, лес - мужской род, друзья - род общий (можно сказать и в женском, и мужском роде), если перевести в ед. число, то получится друг - мужской род, зимовье - средний род, бык - мужской род, баран - мужской род, пол - мужской род, петух - мужской род, потолок - мужской род, чердак - мужской род.