Прочитай текст. Спиши. Вставь пропущенные буквы и окончания. Определи падеж имён существительных. Какие названия облаков ты знаешь? Почему их так называют? Но вот к веч...ру подул лё...кий вет...р. И облака стали дли...ыми и т...

Прочитай текст. Спиши. Вставь пропущенные буквы и окончания. Определи падеж имён существительных. Какие названия облаков ты знаешь? Почему их так называют? Но вот к веч...ру подул лё...кий вет...р. И облака стали дли...ыми и тонкими. У ...кими лентами они тянутся на фон... яркого закат... . Это слоистые облака.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но вот к вечеру(д.п) подул легкий ветер (им.п). И облака(им.п) стали длинными и тонкими. Узкими лентами(тв.п) они тянутся на фоне(пр.п) яркого заката(р.п). Это слоистые облака(им.п) Перистые облака состоят из тоненьких белых ниточек или клочьев, имеют форму вытянутых гряд. Перисто-кучевые облака. Такие облака прозвали “барашками” за их причудливые формы в виде небольших групп или рядов шариков. Очень часто наблюдаются с перисто-слоистыми и перистыми. Перисто-слоистые облака состоят из кристаликов льда. Их очень легко узнать: они представляют собой однородную белесую пелену, заволакивающую небо. Слоисто-дождевые облака.Это хмурые тёмно-серые облака, которые представляют собой сплошной слой. Кажется, что нет ему не конца не края. Везде пасмурное небо, из которого постоянно льет дождь.