Прочитай текст. Спиши. Вставь пропущенные буквы. Разбери первое предлож

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буквы:еоёяььло Котелок-подлежащее сердится бормочет-сказуемое И-союз На-предлог Огне-дополнение и обстоятельсво
Гость
Котелок сердится и бормочет на огне. Мы почему-то говорим шепотом — боимся спугнуть рассвет. С жестяным свистом проносятся тяжелые утки. Туман начинает клубиться над водой. Мы наваливаем в костер горы сучьев и смотрим, как подымается огромное белое солнце — солнце бесконечного летнего дня. Котелок сердится и бормочет на огне Котелок - подлежащее, подчеркивается одной чертой Сердится и бормочет - сказуемые, подчеркиваются двумя чертами