Прочитай текст. Спиши. Вставь пропущенные окончаания. Определи склонение и подеж имён существительных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На юг[е](1 склонение) последний луч[] солнц[а](2 склонение) горит на ствол[е] дерев[а](1 склонение) последней песн[е](1 склонение) заканчивает зар[я](2 склонение) через минуту над пруд[ом](1 склонение) закружится летуч[ая] мышь[](3 склонение)