Вставь пропущенные буквы.определи падеж существительных. шел к березке.желтели на поляне. стоят на столе.жил у моря.рисовал машину. бежал по дороге.сидел под яблоней. читал сказку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как понимаю, вставлять пропущенные буквы не надо? к березке - Д.п. на поляне - П.п. на столе - П.п. у моря - Р.п. машину - В.п. по дороге - Д.п. под яблоней - Т.п. сказку - В.п.