Прочитай текст. Спиши вторую часть текста. Почему автор говорит о снеге как о стеклянном? Объясни переносном значение слова стеклянный в тексте. Через окно Я увидел, как большая серая птица села на ветку клена в саду. Птица мед...

Прочитай текст. Спиши вторую часть текста. Почему автор говорит о снеге как о стеклянном? Объясни переносном значение слова стеклянный в тексте. Через окно Я увидел, как большая серая птица села на ветку клена в саду. Птица медленно поднялась и улетела,а снег все сыпылся,как стеклянный дождь падающий с ёлки.Потои снова все стихло Употреби слова стеклянный в прямом значении,состав с ним предложение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь прилагательное стеклянный означает,что снег-замороженный.В прямом значении:На столе стояла стеклянная ваза.
Гость
Стеклянный потомучто он сверкает на солнце как стекло. Предложение в прямом значении: я купил (а) стеклянный стол.