Прочитай текст. Выпиши глаголы, оппредели их вид. Устно подбери к глаголам подходящие личные местоимения. Идёшь берегом реки или озера, радуешься, что погода беспокойства не вызывает. Светит солнце. Водная гладь тихая-тихая. Н...

Прочитай текст. Выпиши глаголы, оппредели их вид. Устно подбери к глаголам подходящие личные местоимения. Идёшь берегом реки или озера, радуешься, что погода беспокойства не вызывает. Светит солнце. Водная гладь тихая-тихая. Не шелохнётся ни одна веточка ивы. Проходит час, другой. Вдруг на воде то тут, то там всплёскивает мелкая рыбёшка, словно волнуется. А вскоре наплывают тучи, темнеет. Начинает дождь, которые и предчувствовали рыбёшки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В смысле вид? Глаголы : Идёшь ,радуешься , вызывает , светит , не шолохнётся , проходит , всплёскивается , волнуется , наплывают , начинают , темнеет, предчувствовали