Прочитай текст. Выпиши глаголы, определи их вид, форму наклонения, времени, лица, числа, рода (в прошедшем времени). Снова в заботах Зима-рукодельница:пусть потеплее природа оденется. Много Зима заготовила пряжки, белые вещи бе...

Прочитай текст. Выпиши глаголы, определи их вид, форму наклонения, времени, лица, числа, рода (в прошедшем времени). Снова в заботах Зима-рукодельница:пусть потеплее природа оденется. Много Зима заготовила пряжки, белые вещи без устали вяжет:сонным деревьям - пушистые шапки, ёлочкам варежки вяжет на лапки. Шила, вязала и очень устала: «ох, поскорей уж весна бы настала»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оденется-несовершенный вид,  изъявительное, буд.время, ед.ч.,3 лицо, жен.род заготовила-совершенный, изъявительное, прош.время, 3 лицо, ед.ч. жен.род вяжет - несоверш, изъявительное, наст.время, ед.ч, 3 лицо, жен шила, вязала, устала - совершенный, изъявит., прош.время, ед.ч, 3 лицо, ж.р