Прочитай текст Выпиши слова с непроизносимыми согласными в корне подбери к ним проверочные слова .Конец ноября самое грустное время года в деревне дороги размыло окрестность окутано туманом в ненастную погоду хорошо сидеть дома...

Прочитай текст Выпиши слова с непроизносимыми согласными в корне подбери к ним проверочные слова .Конец ноября самое грустное время года в деревне дороги размыло окрестность окутано туманом в ненастную погоду хорошо сидеть дома и вспоминать радостные Летние дни
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грустное-грусть Окрестность-крест Ненастную-ненастье Радостные-радость
Гость
грустное-грусть окрестность-окрест ненастную-ненастье радостные-радость погода (непроверяемое)