Прочитай текст. выпиши собственные имена существительные. у выделенных слов определи род.                                                                                                                                          ...

Прочитай текст. выпиши собственные имена существительные. у выделенных слов определи род.                                                                                                                                                                          География всмятку                                                 Батюшки!                                     Глобус попал под автобус! Смялсяв лепешку Новехонький глобус! Компасы,бедные, Бьтся в истерике: Северный полюс- В Южной Америке...   От высочайшей горы- Эвереста-  Ныне осталось  Мокрое место, А знаменитое Озеро ЭРИ Спряталось Вочень глубокой пещере... Вместо могучей  Реки ОРИНОКО  Пик ОРИНОКО  Стоит одиноко... Где-то в Антарктиде Громко ревет Синий от холода Бегемот!    - Эй! Не пора ли вернуться к порядку?!  Нам не нужна география  Всмятку!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собственные-Южной Америке ,Эверест, Эри, Ориноко , Антарктиде. Эри это имя собственное, поэтому нужно ориентироваться на родовое слово- озеро Эри - ср.р Ориноко-ср.р