Прочитай текст. Выпишы глаголы , определи их вид. Устно подбери к глаголам подходядяшее личное местоимение Идеш берегом реки или озера, радуешся что погода беспокойства не вызывает что погода беспокойства не вызывает .Светит со...

Прочитай текст. Выпишы глаголы , определи их вид. Устно подбери к глаголам подходядяшее личное местоимение Идеш берегом реки или озера, радуешся что погода беспокойства не вызывает что погода беспокойства не вызывает .Светит солнце .Водная гладь тихая -тиха . Не шелохннется ни одна веточка ивы .Проходит час ,другой .Вдруг на воде то тут, то там ысплескивает мелкая рабешка словно волнуется . А вскорее наплывают тучи, темнеет . Начинаетсч дождь , которые и пре дчувствовали рибешки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идёшь-несовершенный вид. Радуешься-несовершенный вид. Вызывает-несовершенный вид. Светит-несовершенный вид. Шелохнется-совершенный вид. Проходит-несовершенный вид. Всплескивает- несовершенный вид. Волнуется-несовершенный вид. Наплывают-несовершенный вид. Начинается-несовершенный вид. Предчувствовали-совершенный вид.