Прочитай текст. Закончи сложные предложения, опираясь на вопросы. Древний ученый утверждал, что своими достижениями человек обязан животному миру. Паук научил человека прясть, соловей - петь, ласточка - строить жилище . Древн...

Прочитай текст. Закончи сложные предложения, опираясь на вопросы. Древний ученый утверждал, что своими достижениями человек обязан животному миру. Паук научил человека прясть, соловей - петь, ласточка - строить жилище . Древний человек завидовал рыбам ... (почему ?). Это заставило его построить первую лодку . Он завидовал льву ... (почему ?) . Тогда человек стал сильнее льва , создав оружие. Досадовал он , глядя на птиц ... (почему?). И тогда появились летательные аппараты .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древний человек завидовал рыбам, потому что они умеют плавать без стараний на большие расстояния ( плавать под водой ) . Он завидовал льву, потому что лев - один из самых сильных и сверепых хищников. Дд он , глядя на птиц, потому что они умеют летать.