Прочитай текст. Заполни пропуски выбранными словами, преобразуй их так (если необходимо) чтобы они грамматически и лексически соответствовали содержанию текста. Legen, ordentlich, tun, dürfen, das Hausaufsatz, Elke ist ein_____...

Прочитай текст. Заполни пропуски выбранными словами, преобразуй их так (если необходимо) чтобы они грамматически и лексически соответствовали содержанию текста. Legen, ordentlich, tun, dürfen, das Hausaufsatz, Elke ist ein___________________Mȁdchen. Sie hat am Abend alles Nötige in die Schultasche ___________________. Sie hat die Lehrbücher und auch das Deutschheft mit____________ ___________________ in die Schultasche gelegt. Sie verliert nicht die Zeit, sie __________ in die Schule nicht verspȁten. Sie alle Hȁnde voll zu____________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ordentliches  2)gelegt 3)dem Hausaufsatz 4)darf 5)tun