Прочитай текст.какой заголовок можно подобрать к нему.определи в каждом предложении подлежащее и сказуемое.какими частями речи они выражены.вспомни как выбрать родовые окончания глаголов и прилагательных окончания множественног...
Прочитай текст.какой заголовок можно подобрать к нему.определи в каждом предложении подлежащее и сказуемое.какими частями речи они выражены.вспомни как выбрать родовые окончания глаголов и прилагательных окончания множественного числа.
свежая струю пробежала по моему лицу.я открыл глаза.еще нигде не румянилась заря.бледно-серое небо светлело,холодело.
звезды мигали ..........
Ответ(ы) на вопрос:
название текста: Румяная заря.
подлежащее и сказуемое: струя пробежала.Открыл глаза. Заря не румянилась. Небо светлело холодело мигали