Прочитай текст.Напиши в 3 столбиков слова с общим грамматические значением: 1) называют предмет; 2) признаки предмета; 3) действия предметаТекст: Для всего, что существует в природе: воды, воздуха, неба, облаков, солнца, дождей...

Прочитай текст.Напиши в 3 столбиков слова с общим грамматические значением: 1) называют предмет; 2) признаки предмета; 3) действия предмета Текст: Для всего, что существует в природе: воды, воздуха, неба, облаков, солнца, дождей, лесов, болот, рек и озер, лугов, полей, цветов и трав, - в русском языке есть великое множество хороших слов и названий. Заранее благодарю и даю 8 баллов Спасибо Кто нибудь ответьте уже
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разделим слова на 3 столбика: 1) называет предмет (существительные: вопросы что? кто?): (в) природе, воды, воздуха, неба, облаков, солнца, дождей, лесов, болот, рек, озер, лугов, полей, цветов, трав, языке, множество, слов, названий. 2) признаки предмета (прилагательные: вопросы: какой? какая? какие?): русском, великое, хороших. 3) действие предмета (глагол: вопросы что делать? что сделать?): существует.