Прочитай текст.nред глазами конный ряд;          ГОРОДНИЧИЙ между тем  Два коня в ряду стоят,                 Наказал престрого всем, Молодые,вороные,                       Чтоб коней не покупали, Вьются грив...

Прочитай текст. nред глазами конный ряд;          ГОРОДНИЧИЙ между тем  Два коня в ряду стоят,                 Наказал престрого всем, Молодые,вороные,                       Чтоб коней не покупали, Вьются гривы золотые,                 Не зевали,не кричали; В МЕЛКИ кольца завитой,             Что он едет ко двору Хвост струится золотой...              Доложить о всём царю.                                                                                        (А.П.Ершов) Определи,какой частью речи являются выделенные слова.Объясни свой ответ. Мелки-это.........................,так как................................................ Городничий- это.................................так как.................................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мелки это существительное так как отвечает на вопрос что? и обозночает предмет ГОРОДНИЧИЙ это существительное так как отвечает на вопрос кто? и обозначает предмет