Прочитай текст.Составь план этого текста и напиши подробное изложения используя памятку и1. Гуси летят настали осенние дни.Пришла грустная пора прощания.Перелётные птицы потянулись в тёплые края.Вожа...

Прочитай текст.Составь план этого текста и напиши подробное изложения используя памятку и1. Гуси летят настали осенние дни.Пришла грустная пора прощания.Перелётные птицы потянулись в тёплые края.Вожак затрубил сбор.Гуси услышали его клич и затихли.Вожак медленно расправил крылья и резко поднялся в воздух.Косяк взлетел за вожаком.Сильнейший гусь летел впереди.Он разрезал воздух крыльями.Следом двигались старые гуси.Молодёжь находилась в конце стаи.Приближалась ночь.Угас последний луч солнца.Косяк опустился на землю для ночёвки СЛОВА-ПОМОЩНИКИ- медленно впереди дам 20 балов пожалуста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Настала осень. 2)сбор гусей 3)Расположение гусей. 4)Погас последний луч солнца. Изложение: Настала осень .Птицы летят в тёплые края. Вожак собирает гусей к полёту спереди летит вожак за вожаком Косяк следом двигались старые гуси.Приближалась ночь погасло солнце.Косяк опустился для ночёвки.