Выпиши глаголы будущего времени в один столбик а глаголы настоящего времени другой растет она вниз головою не летом растет а зимою. Но солнце её припечет заплачет она и умрет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
легко решил                                                                    лёгкая задачахорошо отвечал                                                              хороший ответвесело пели                                                                    чудесный отдыхработал серьёзно                                                         весёлая песняспокойно говорить                                                        серьёзная работавстречали торжественно                                             спокойный голосгромко кричал                                                                торжественная встречаопасно переходить                                                       громкий крик(везде вопрос: что делал или делать?                    опасный переходи вопрос как?) -глаг с нареч.                                    (везде вопрос: что? и какой)-
Гость
Настоящее время:растет будущее время: припечет, заплачет, умрет