Прочитай текст.Спиши.Употреби один из глаголов в скобках.Обазначь вид и время глаголов.Определи спряжение . Запомни написание выделенного словарного слова. сильнее(сердится,злится)зима. до рыб она (добирается,достаёт),(отправля...

Прочитай текст.Спиши.Употреби один из глаголов в скобках.Обазначь вид и время глаголов.Определи спряжение . Запомни написание выделенного словарного слова. сильнее(сердится,злится)зима. до рыб она (добирается,достаёт),(отправляет,посылает) мороз за морозом. морозцы ( несутся,бегут),молоточками громко (постукивают,поколачивают): без клиньев, без подклинков по озёрам, по рекам мосты(возводят,строят). (закоченели,замёрзли) реки и озёра, но только сверху, а рыба вглубь (ушла,удалилась) под ледяную кровлю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сильнее злится(несов. в.  наст.в.) зима, До рыб она добирается(несов.в. н.в.). Посылает(несов.в. н.в.)мороз за морозом.Морозцы бегут,(несов.в. н.в.) молоточками постукивают(несов.в. н.в.): без клиньев, без подклинков по озёрам, по рекам мосты строят(несов.в. н.в.). Замёрзли(сов.в. пр.в.) реки и озёра, но только сверху, а рыба ушла(сов.в. пр.в.) вглубь по ледяную корку.