Прочитай тексты и реши что их объединяет: тема или главная мысль? Верный ответ подчеркни Значение одного словва уточни в словаре                    _______________________________________________________    Подберёзовики не лиш...

Прочитай тексты и реши что их объединяет: тема или главная мысль? Верный ответ подчеркни Значение одного словва уточни в словаре                    _______________________________________________________    Подберёзовики не лишены элегантности: коричневые бежевые или серые шляпы красиво сидят на крепких высоких ножках. Притворившись прошлогоднями листьями они утопают в мыгком шелковистом мху.                                                                                                 Из журнала " Мурзилка"                   _______________________________________________________   Подберёзовик - съедобный гриб. Шляпка чаще всего коричневого или бежевого цвета, реже - серые. Ножка высокая, крепкая. Встречается гриб в смешанных лесах.   залание: 1. деловой текст озоглавь по теме а каритный - по главной мысли. 2. Вставь буквы в окончания имён прилагательны. 3. в каждой группе приведённых ниже слов есть лишнее имя прилагательное. Найдёшь - надпиши над ним его отличнительный признак.         Слова   1) бежевые серые мыгкий 2) (на ножках) крепких (листьями прошлогодними ( лесах) смешанных 3) съедобный высокая крепкая помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю что их обьеденяет главная мысль