Прочитай условие задачи. В эстафете по биатлону мужчины пробегают на лыжах 4 этапа по 7 км каждый, а женщины 3 этапа по 5 км. Прочитай возможные вопросы к этой задаче. 1. На сколько километров меньше пробегают женщины в эстафет...

Прочитай условие задачи. В эстафете по биатлону мужчины пробегают на лыжах 4 этапа по 7 км каждый, а женщины 3 этапа по 5 км. Прочитай возможные вопросы к этой задаче. 1. На сколько километров меньше пробегают женщины в эстафете? 2. На сколько километров больше пробегают мужчины в эстафете? 3. Сколько всего километров пробегают мужчины и женщины в эстафетах? 4. Сколько всего километров пробегают мужчины в эстафете? 5. Сколько всего километров пробегают женщины в эстафете? Выбери вопрос к задаче, при ответе на который последним действием будет сложение. Запиши решение задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третий вопрос: 1) 4*7=28- пробегают мужчины 2) 3*5=15- пробегают женщины 3) 28+15= 43- мужчины и женщины
Гость
4 × 7 = 28км 3 × 5 = 15км 1) 28 - 15 = 13км. 13 км меньше пробегают женщины 2) 28 - 15 = 13км. 13 км больше пробегают мучжины 3) 28км пробегают мучжины а женщины 15км 4) 28км пробегают мучжины 5) 15км пробегают женщины