Прочитай. В каких словах окончание нулевое? Где какие окнчания? Текст: Лягушк_ скачет прыг да скок, Присел_ белк_ на пенёк_. В куст_ зайчишк_ задрожал, По тропке ёжик_ пробежал. Останься, лет_, навсегда! Сверкай, озёрная вод_...

Прочитай. В каких словах окончание нулевое? Где какие окнчания? Текст: Лягушк_ скачет прыг да скок, Присел_ белк_ на пенёк_. В куст_ зайчишк_ задрожал, По тропке ёжик_ пробежал. Останься, лет_, навсегда! Сверкай, озёрная вод_! Купайтесь, ягод_, в трав_, А солнц_ - в синев_! (В. Александров)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лягушка-а Присела-а белка-а Пенек-нулевое Кусте-е Зайчишка-а ёжик-нулевое лето-нулевое вода-а ягоды-ы траве-е солнце-е синеве-е
Гость
лягушка скачет прыг да скок, присела белка на пенёк. в кусты зайчишка задолжал, по тропке ёжик пробежал. останься, лето, навсегда! сверкай, озёрная вода! купайтесь, ягоды, в траве, а солнце - в синева! (В. Александров)