Прочитай весёлый      веселье      веселитьсядружный      дружба       дружитьбелый          белизна       белеть  морозный   мороз   морозит  объясни почему  слова записаны  в три столбика. составь и запиши предложения с имена...

Прочитай   весёлый      веселье      веселиться дружный      дружба       дружить белый          белизна       белеть   морозный   мороз   морозит   объясни почему  слова записаны  в три столбика. составь и запиши предложения с именами существительными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) имя прилагательное    2)имя существительное   3)глагол    Крепкий мороз сковал землю. Этот мальчик излучал радость и веселье. У нас с Витей-настоящая дружба.  Меня поразила белизна его зубов.