Прочитай. випиши существительные 2-го склонения. определи падеж. 1.Зимняя бахрома. На осине и на берёзе-Бахрома: Белой пряжейИх запутала зима И оставила Распутывать веснеЭту пряжу на берёзеИ сосне. 2.И не унять в душе укоров, Ч...

Прочитай. випиши существительные 2-го склонения. определи падеж. 1.Зимняя бахрома. На осине и на берёзе-Бахрома: Белой пряжейИх запутала зима И оставила Распутывать веснеЭту пряжу на берёзеИ сосне. 2.И не унять в душе укоров, Что мы ни в песнях, ни в стихахЕщё не пели о шофёрах, Как в старину о ямщиках!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стихах-Пр.п  шоферах-Пр.п  ямщиках-Пр.п
Гость
Шофёр, ямщик, стих. Осине- П.п.,На берёзе- П.п, эту пряжу-Т.п., на берёзе- П.п., в душе-П.п.