Прочитай вопросы.Запиши ответы полными предложениями.Назови глаголы.На какие вопросы они отвечают. 1.Что делает учитель? 2.Что сделал портной? 3.Что будет делать столяр?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Учитель проверяет домашнее задание. - Проверяет - что делает? 2) Портной подшил мои брюки. - Подшил - что сделал? 3) Столяр будет работать с деревом. - Будет работать (работать - это смысловой глагол , будет - вспомогательный) - что будет делать?