Прочитай вслух. Определи, есть ли в этих словах непроизносимые согласные звуки. Как ты будешь определять?Чудес_ный, ужас_ный, извес_ный, вкус_ный, прекрас_но, опас_но, интерес_но, напрас_но, горес_ноЗапиши сочетания слов по обр...

Прочитай вслух. Определи, есть ли в этих словах непроизносимые согласные звуки. Как ты будешь определять? Чудес_ный, ужас_ный, извес_ный, вкус_ный, прекрас_но, опас_но, интерес_но, напрас_но, горес_но Запиши сочетания слов по образцу. Образец: чудесная музыка-чудесно пел (чудеса); ужасный зверь-ужасно испугался (ужасен)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известный художник - известен всему миру (известия); вкусный пирог - было очень вкусно (вкусы); прекрасно рисовать - прекрасный художник (прекрасен); опасно для жизни - опасная зона (опасаться); интересно рассказывать - интересный собеседник (интересы); напрасно слезы лить - напрасные переживания (напрасен; горестно вспоминать - горестные воспоминания (горести).