Прочитай. Выпиши из стихотворения любые три словосочетания: прил. + сущ. Задай к прилагательному вопросы и отметь главные слова в словосочетаниях. Весеннее чудо, В корявом болотном лесочке Под мартовским солнцем подтаяли ко...

Прочитай. Выпиши из стихотворения любые три словосочетания: прил. + сущ. Задай к прилагательному вопросы и отметь главные слова в словосочетаниях. Весеннее чудо, В корявом болотном лесочке Под мартовским солнцем подтаяли кочки. На кочках остались от прошлого лета Холодные бусинки алого цвета. Весеннее чудо на ниточке нежной - Воздушные шарики клюквы подснежной. Пока не растает болотце лесное, На кочках ребята пасутся весною! помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чудо (какое?) весеннее( главное сущ.), лесочке (каком?) болотном( сущ. главное), Бусинки(какие?) холодные (главное сущ.)