Прочитай выпиши прилагательные с существителным. определи род. ...Отпустил он рыбку золотую и сказал ей ласковое слово: "Бог с тобою,золотая рыбка! Твоего мне откупа не надо, Ступай себе синее море, Гуляй там себе на просторе"...

Прочитай выпиши прилагательные с существителным. определи род. ...Отпустил он рыбку золотую и сказал ей ласковое слово: "Бог с тобою,золотая рыбка! Твоего мне откупа не надо, Ступай себе синее море, Гуляй там себе на просторе". автор кто?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это фрагмент из сказки А.С.Пушкина "Сказка о золотой  рыбке".. Рыбку золотую(жен.род);ласковое слово(сред.род);золотая рыбка(жен.род); синее море(сред.род).