Прочитай. Выпиши только те предложения, в которых есть существительные 1-го склонения в именительном или винительном падеже единственного числа. Обозначь падеж. Наступила золотая осень. Она заглянула в лес. Набросила осень ярку...

Прочитай. Выпиши только те предложения, в которых есть существительные 1-го склонения в именительном или винительном падеже единственного числа. Обозначь падеж. Наступила золотая осень. Она заглянула в лес. Набросила осень яркую разноцветную одежду на деревья. Дуб-богатырь нарядила в золотую рубашку. Озорной ветер устилает жёлтыми листьями мокрую землю. Хлопотливая белка собирает корм на долгую холодную зиму. К зиме готовится и колючий ёжик. В ясную погоду бегает ёж по лесным уголкам и собирает сухую травку для зимнего жилья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 предложение одежду ( В . п.) , 4 предложение рубашку ( В.п.) , 5 предложение землю ( В.п.) , 6 предложение зиму ( В.п.) , 7 предложение погоду ( В.п.) травку (В.п)