Прочитай. выпишите прилагательные и выполните их разбор (укажите число , род, вопрос, падеж, окончание.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом 1ое число ж.р.
Гость
Долгая - единственное число, женский род, какая, Именительный падеж, окончание "ая". Солнечные - множественное число, рода нет, какие, Именительный падеж, окончание "ые". Белая - единственное число, женский род, какая, Именительный падеж, окончание "ая". Прилётная - единственное число, женский род, какая, Именительный падеж, окончание "ая". Обыкновенные - множественное число, рода нет, какие, Винительный падеж, окончание "ые". Берёзовые - множественное число, рода нет, какие, Винительный падеж, окончание "ые". Осиновые - множественное число, рода нет, какие, Винительный падеж, окончание "ые" Заботливые - множественное число, рода нет, какие, Именительный падеж, окончание "ые". Старые - множественное число, рода нет, какие, Винительный падеж, окончание "ые". Новым - множественное число, рода нет, каким, Творительный падеж, окончание "ым". Беловатыми - множественное число, рода нет, какими, Творительный падеж, окончание "и". Древесных - множественное число, рода нет, каких, Родительный падеж, окончание ых.