Прочитай высказывания, которые древние авторы приписывают Юлию Цезарю. "Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" "Сулла не знали азов, если отказался от диктаторской власти" "Пришел. Увидел. Победил" (донесение в сенат п...

Прочитай высказывания, которые древние авторы приписывают Юлию Цезарю. "Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме" "Сулла не знали азов, если отказался от диктаторской власти" "Пришел. Увидел. Победил" (донесение в сенат после битвы) "С цезарем люди должны разговаривать осторожнее и слова его считать законом" Какое еще выражение Цезаря, ставшее поговоркой, ты знаешь? Каким человеком был Юлий Цезарь, судя по этим словам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
судя по этим высказываниям он был эгоистом и ему важна была только власть и он хотел быть первым во всём