Прочитай задачу и запиши её решение. валя прочитала в первый день 15 страниц, во второй-23, а в третий - столько страниц, сколько в первый и второй день вместе. Смогла ли Валя за 3 дня прочитать всю книгу, если в ней 85 страниц?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15+23=38(стр.) прочитала Валя за 1-ый  и 2-ой день 2) 38·2=76(стр.) прочитала Валя за 3-ий день 3) 85-76=9(стр.) Валя не успела прочитать Ответ: Валя не успела прочитать всю книгу за три дня.