Прочитай задачу запиши пояснения каждому действию. Две машины двигались противоположных направлениях С одинаковой скоростью одна была в пути 3 часа и проехала 225 км а вторая была пути 5 часов. Дам 38 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приветствую Вас! [latex]225:3=75[/latex] км/ч -скорость первой машины [latex]75*5=375[/latex] км/ч -проехала вторая машина [latex]375-225=150[/latex] км -вторая машина проехала больше,чем первая [latex]5-3=2[/latex]-часа была в пути вторая  машина,чем первая [latex]375+225=600[/latex] км -пути проехали обе машины. Удачи!