Прочитай задачу.Костя купил 9 тетрадей по 18 руб.каждая. За месяц он исписал 4 тетради.Сколько стоят оставшиеся тетради? Запиши решение задачи в виде выражения,состоящего из трех действий. ______________________________________...

Прочитай задачу.Костя купил 9 тетрадей по 18 руб.каждая. За месяц он исписал 4 тетради.Сколько стоят оставшиеся тетради? Запиши решение задачи в виде выражения,состоящего из трех действий. _______________________________________________ Запиши решение задачи в виде выражения,состоящего из двух действий. ________________________________________________ Вычисли и запиши ответ данной задачи ,используя рациональный вариант решения. _________________________________ Ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9*18=162 руб. - стоимость всех тетрадей    4*18=72 руб. - стоимость исписанных тетрадей   162-72=90 руб. - стоимость оставшихся тетрадей    или 9*18-4*18=90 2) (9-4)*18=90