Прочитай загадки Н. Толоконникова, отгадай. Проверь себя. Выпиши слова с орфограммами, вставляя буквы и раскрывая скобки. Объясни написания. Оозначь орфограммы.   1) В тёмном б_ру, За любою с_сною Прячется дивное диво Л_сное.  ...

Прочитай загадки Н. Толоконникова, отгадай. Проверь себя. Выпиши слова с орфограммами, вставляя буквы и раскрывая скобки. Объясни написания. Оозначь орфограммы.   1) В тёмном б_ру, За любою с_сною Прячется дивное диво Л_сное.  Крикну "ау" - и оно Отз_вётся.  Захохоч_ - и оно  Ра(сс,с)меётся.    2) Всё ра(сс,с)кажет про ребят:  Кто дерётся, кто кричит...  Только про саму себя   Не ра(сс,с)кажет пр_м_лчит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отгадки: 1)-Эхо.2)-Ябеда. Слова с орфограммами-бОру,сОсною,лЕсное,отзОвется,захохочУ,раССмеется. раССкажет,раССкажет,прОмОлчит.