Прочитай загадки отгадай их спиши дописывая окончания глаголов укажи их спряжение выдели окончания 1) Всякий меня люб.., а раздева.., так cлезы пролива..(?) 2)Раст.-зеленее., упад.-пожелте., полеж.-почерне..(?) 3)Раст. зеленый ...

Прочитай загадки отгадай их спиши дописывая окончания глаголов укажи их спряжение выдели окончания 1) Всякий меня люб.., а раздева.., так cлезы пролива..(?) 2)Раст.-зеленее., упад.-пожелте., полеж.-почерне..(?) 3)Раст. зеленый кустик, дотронешься-укус..(?) 4)Упад.-подскоч., удар.- не плач.. (?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Всякий меня любит(2 спр)., а раздевает(1 спр)., так cлезы проливает(1 спр)..(лук) 2)Раст.-зеленеет(1 спр)., упад.-пожелтеет(1 спр)., полеж.-почернеет(1 спр).( лист) 3)Растет зеленый кустик, дотронешься-укусит(2 спр)..(крапива) 4)Упад.-подскочит(2 спр)., удар.- не плачет(1 спр).. (Мяч)