Прочитай загадки.Отгадай.Найди и запиши имена прилагательные.Определи их число.1.Маленькое,сдобное,Колесо съедобное.Я один тебя не съем,Разделю ребятам всем.(Бублик)2.Жесткая,дырявая,Колючая,корявая,Что ей на спину положат,То о...

Прочитай загадки.Отгадай.Найди и запиши имена прилагательные.Определи их число.1.Маленькое,сдобное,Колесо съедобное.Я один тебя не съем,Разделю ребятам всем.(Бублик)2.Жесткая,дырявая,Колючая,корявая,Что ей на спину положат,То она тотчас изгложет.(Терка)3.Палочки волшебные Есть у меня,друзья,Палочками этими Могу построить я Башню,дом и самолет,И большущий пароход!(Карандаш)4.Две новые кленовые подошвы двухметровые:На них поставил две ноги-И по большим снегам беги.(Лыжи.)5.Синий,синий,голубой.Появился он весной.(Подснежник.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.(какое?)Маленькое,сдобное,съедобное(ед.число,сред.род) 2.(какая?)Жесткая,дырявая,колючая,корявая(ед.число,жен.род) 3.(какие?)Волшебные(множ.число) (какой?)Большущий(ед.число,муж.род) 4.(какие?)Новые,кленовые,двухметровые (множ.число) (каким?) большим(множ.число) 5.(какой?)Синий,синий,голубой(ед.число,муж.род)