Прочитай запись. Что ты можешь сказать о слове очки? Какая особенность есть у этого слова? 1. Очко (ед.ч), очки (мн.ч). 2. Очки ( только мн.ч.). Составь и запиши предложения , из которых будет ясно, что выделенные слова- омонимы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очки слово омоним-одинаковое по звучанию и написанию,но имеющее разный смысл.Например:Я одел очки,чтобы хорошо рассмотреть,набранные мною очки в игре.