Прочитай. Запиши загадки и отгадки. За словами какой части речи спрятаны отгадки? Крыластый,горластый,красные ласты. Мягок а не пух зелен а не трава.Пёстрая длиннохвостая самая болтливая. К именам существительным и прилагательн...

Прочитай. Запиши загадки и отгадки. За словами какой части речи спрятаны отгадки? Крыластый,горластый,красные ласты. Мягок а не пух зелен а не трава.Пёстрая длиннохвостая самая болтливая. К именам существительным и прилагательным поставь вопросы.Напиши их над словами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) скорее всего лён, (отгадка в слове зелен вопрос : каков?) 2)не знаю :(