Прочитай.Дни бегут за днями следом.Лес утих и поредел,Притворился старым дедом,Поседел,похолодел...(В. Приходько . )                             Задания.1.Рассмотри второе предложение.Какое оно-простое с однородными членами или...

Прочитай. Дни бегут за днями следом. Лес утих и поредел, Притворился старым дедом, Поседел,похолодел... (В. Приходько . )                              Задания. 1.Рассмотри второе предложение.Какое оно-простое с однородными членами или сложное? 2.Укажи время,род и число глаголов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Второе - простое с однородными членами. 2.Бегут - настоящее время, остальные глаголы  - прошедшее время!