Прочитайе. Загатку. Какие слова пропущены. ... дубу двенадцать гнёзд, ... каждом гнезде ... четыре синицы. ... каждой синицы ... четырнадцать яиц: Семь беленьких ... семь чёрненьких. (Календарь) (Спишите, вставляя подходящие ...
Прочитайе. Загатку. Какие слова пропущены.
... дубу двенадцать гнёзд,
... каждом гнезде
... четыре синицы.
... каждой синицы
... четырнадцать яиц:
Семь беленьких ... семь чёрненьких. (Календарь)
(Спишите, вставляя подходящие по смыслу придлоги и союз. Запишите отгадку к загатке)
Ответ(ы) на вопрос:
На дубу двенадцать гнезд, в каждом гнезде по четыре синицы . Укаждой синицы по четырнадцать яиц: семь беленьких и семь черненьких.
На дубу 12 гнёзд,
В каждом гнезде
По 4 синицы.
У каждой синицы
По 14 яиц: 7 беленьких и 7 чёрненьких
календарь