Прочитайие. Сделайте описание выразительным, "раскрасив его средствами языка. Пошёл дождь. Он стучал по крыше. Люди раскрыли зонты. На тротуаре появились лужи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пошел холодный дождь. Он ритмично стучал по крыше, капли ударяли по крыше и стекали в низ. Люди спешно раскрыли зонты. На тратуаре появились лужи, в них отражалось небо. (за грамотность не отвечаю))