Прочитай,из слов каждой строки составь и запиши предложение. подчеркни грамматическую основу. на, крыльце, рыжий ,Васька , кот ,спал, выскочили , из, мышата , норки. Васька , открыл , глаза , и , к , мышата , прыгнул. умчали...

Прочитай,из слов каждой строки составь и запиши предложение. подчеркни грамматическую основу. на, крыльце, рыжий ,Васька , кот ,спал, выскочили , из, мышата , норки. Васька , открыл , глаза , и , к , мышата , прыгнул. умчались, они , в , быстро , норку . рот , кот , только , раскрыл .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На крыльце спал рыжий кот Васька. ==== _________ Выскочили мышата из норки. ========== ______ Васька открыл глаза прыгнул к мышатам. _____ ======== ======== Они быстро умчались в норку. ___ ========= Кот только раскрыл рот. ___ ========