Прочитай.Какой глагол подсказывает,что события, о которых говорится в тексте , происходили в прошлом? Спиши текст.Допиши подходящие по смыслу глаголы в прошедшем времени. Укажи их род и число. Кот ... весь день и ....
Прочитай.Какой глагол подсказывает,что события, о которых говорится в тексте , происходили в прошлом? Спиши текст.Допиши подходящие по смыслу глаголы в прошедшем времени. Укажи их род и число. Кот ... весь день и .... во сне , когда тёмная вода ... в окна . Для справок: шуметь,вздрагивать,спать,хлестать.
Ответ(ы) на вопрос:
Кот спал весь день и вздрагивал во сне,когда тёмная вода хлестала в окна
Кот спал весь день, свернувшись на старом кресле, и вздрагивал во сне, когда темная вода хлестала в окна. Спал-муж.род,ед.число вздрагивал-муж.род,ед.число хлестала-жен.род,ед.число