Прочитай.Крепкая семья.крепкий сон,крепкий материал,крепкий мороз,крепкий лёд.Замени имена прилагательные словами,близкими по значению(синонимами).Запиши,выделяя окончания прилагательных,определи род.

Прочитай. Крепкая семья.крепкий сон,крепкий материал,крепкий мороз,крепкий лёд. Замени имена прилагательные словами,близкими по значению(синонимами).Запиши,выделяя окончания прилагательных,определи род.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Друж-ная (ж.р.) семья, глубок-ий (м.р.) сон, прочн-ый (м.р.) материал, сильн-ый (м.р.) мороз, твёрд-ый (м. р.) лёд.