Прочитай,можно ли сказать,что выделенные слова(в скобках) являются падежными формами местоимения я?запиши выделенные формы к себе в тетрадь.у (меня) есть собака.Я ее очень люблю.Когда ко (мне) приходят друзья,то мы все вместе и...

Прочитай,можно ли сказать,что выделенные слова(в скобках) являются падежными формами местоимения я?запиши выделенные формы к себе в тетрадь.у (меня) есть собака.Я ее очень люблю.Когда ко (мне) приходят друзья,то мы все вместе играем.Шарик очень любит со (мной) играть.Обо (мне) говорят,что я собачник,но (меня)это нисколько не огорчает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да все слова в скобках падежные формы местоимения "я". Р.п. - меня И.п - я Д.п - мне П.п - обо мне.
Гость
У меня есть собака . Я её очень люблю . Когда ко мне приходят друзья , то мы  все вместе играем. Шарик очень любит со мной играть . Обо мне говорят , что я собачник , но меня это нисколько не огорчает.  __________________________________________________________ Да , так можно сказать , ведь все эти местоимения являются падежным формами местоимения Я.( это не пиши к себе в тетрадь)