ПРОЧИТАЙ.напиши цепочки слов,устронив в них лишнее корень выдели. 1 поле,полочка,полевой,полюшко. 2 печурка ,печь,печка,печать 3 соринка,сорняк,сорвал,носорил 4 вода ,водичка,водянка,водить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). поле, полевой, полюшко( корень -пол-) 2). печурка, печь, печка ( корень - печь-) 3). соринка, сорняк, носорил ( корень - сор-) 4). вода, водичка, водянка ( корень -вод-)