Прочитай.Найди и выпиши слова с орфограммой "Буквы о-а в корне -гар- -гор-". Устно и графически объясни выбор гласной в корне.Слова: Загорелый, под горой, нагар, пригорок, отгореть,возгорание, огарок, обгореть, горючий, гореват...

Прочитай.Найди и выпиши слова с орфограммой "Буквы о-а в корне -гар- -гор-". Устно и графически объясни выбор гласной в корне. Слова: Загорелый, под горой, нагар, пригорок, отгореть,возгорание, огарок, обгореть, горючий, горевать, догорать, сгоревший, разгар.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загоре'лый нага'р отгоре'ть возгора'ние ога'рок обгоре'ть горю'чий догора'ть сгоре'вший разга'р В безударном положении пишется О, под ударением пишем то, что слышим.